Главная » 2010 » Март » 21 » Дерби без учета турнирных интересов
13:19
Дерби без учета турнирных интересов
«Шахтер», Донецк - «Енакиевец», Енакиево - 5:2

Голы: Вершинин, 2, Тиагу, 20, Ромарио, 22, Фумаса, 31, 35 - Чуднов, 8, Хурсов, 36
 «Шахтер»: Сухомлинов - Калуков, Рось, Камеко, Мирошник, Ромарио, Вершинин, Тиагу, Фумаса.
«Енакиевец»: Рябцев - Гуменюк, Доманский, Замятин, Карацюба, Краевский, Крупин, Рудаков, Хурсов, Чуднов
Предупреждены: Камеко – Гуменюк.

Реванш через 10 дней
Донецкий «Шахтер» на своей площадке взял реванш за поражение десятидневной давности в Енакиево (4:2) и перед заключительным туром второго круга чемпионата Украины по мини-футболу сохранил отрыв от ближайшего преследователя – львовской «Энергии» в 14 очков.

Шанс для "Енакиевца"
Подробную информацию о ходе встречи «Шахтер» - «Енакиевец» вы сможете получить из текстовой трансляции матча, а также видеообзора на нашем сайте. «Горняки», в отличие от соперников, давно забронировали себе место в финальной «шестерке». Впрочем, уступив в Донецке, подопечные Юрия Кобзаря не лишились шансов занять еще пока вакантное шестое место, на которое также претендует харьковский «Локомотив».  Конечно, «горняки» осложники жизнь команде из Енакиево, но на то оно и дерби, чтобы не заглядывая в турнирную таблицу, биться в каждом из матчей с соседями до финального свистка.

Счастливый именинник
Счет в поединке открыл именинник. Александр Вершинин (на фото), которому в субботу исполнилось 22, уже на второй минуте матча вовремя подоспел на дальнюю штангу после прострела Тиагу. Этот мяч подхлестнул гостей, которые после удара Замятина – самого активного игрока в составе «Енакиевца», едва не сравняли счет. За спиной вратаря «Шахтера» Василия Сухомлинова вовремя оказался Ромарио и вынес мяч с линии ворот. Однако на восьмой минуте быстрая атака «Енакиевца» все-таки была доведена до точного удара. Отличился Вячеслав Чуднов.

Тиагу продолжает забивать
Шестой матч в рамках чемпионата кряду не покидает площадку без забитого мяча бразилец Тиагу. Подобные точные удары за считанные секунды до перерыва обычно называют «гол в раздевалку». Это было только начало. После короткого антракта хозяева площадки методично дожали соперника, забив еще трижды. Дублем отметился набирающий форму легионер «Шахтера» Фумаса. Лишь заменив вратаря на полевого игрока, гости смогли забить во второй раз. Хурсов умело сыграл на пятачке перед воротами Василия Сухомлинова, и это, как оказалось в последствии, был последний в отчетном поединке забитый мяч.

Итоги донбасского дерби
Теперь, для того, чтобы попасть в  первую «шестерку», «Енакиевцу» необходимо побеждать в Луганске, ведь команда Юрия Кобзаря имеет преимущество в личных встречах с «железнодорожниками» и при равенстве очков в турнирной таблице станет на строчку выше соперника. Тем временем, подопечные Игоря Москвичева после двухматчевого «дележа» баллов с «Енакиевцем», отстают от лидирующего «Тайма» уже на шесть баллов.

Посчитаем?
Последний тур чемпионата Украины еще может изменить эту цифру, но перед стартом третьего этапа этот гандикап не кажется непреодолимым. Более фантастическими видятся шансы на серебряные медали львовской «Энергии». Если одному из игроков «бело-зеленых», который и в своем оптимистическом интервью видит конкурентом не наступающий на пятки "Ураган", а идущий в 14 баллах впереди "Шахтер", кажется вполне возможной потеря «горняками» 50% очков в 10-ти матчах "шестерки", наверное с этим еще можно с огромнейшей натяжкой согласиться. Однако показать 100% результат со своей стороны, наверное, «Энергии» удастся вряд ли…  Хотя, попробовать стоит! Может тогда в украинской лиге появятся команды, которые хотя бы будут пытаться отобрать очки у «Тайма». Пока в большинстве случаев дальше громких заявлений дело не идет, и за последние два года делил баллы с командой Станислава Гончаренко только донецкий «Шахтер».

Просмотров: 678 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0