В матче с «Кардиналом-Ровно» хозяевам не очень везло в начале поединка. При полном преимуществе реализация моментов хромала. После нескольких минут раскачки, «Енакиевец» взял инициативу в свои в руки и момент за моментом начали появляться у ворот Денюжкина.

На 7-й минуте голкипер гостей после удара Сильченко был бессилен, но на помощь ему пришла перекладина. Спустя минуту каркас ворот еще раз спас ровенчан от гола после выстрела Хурсова.

На 9-й минуте гости огрызнулись – Маринюк завершал красивую контратаку ударом метров с шести, но Мельник был на месте.

После нескольких неудачных попыток «Енакиевца открыть счет в матче, на помощь подопечным Олега Солодовника пришли стандарты. На 12-й минуте Доманский в касание переправил мяч в ворота с двух метров после того, как его партнеры удачно разыграли аут.

Второй гол также был забит после розыгрыша стандарта. На 16-й минуте Замятин с углового отдал передачу на Сильченко и тот метров с тринадцати пробил по центру ворот. На удивление Денюжкин не справился с этим ударом.

Во втором тайме игроки «Енакиевца» воспользовались тем же оружием, которое принесло им успех в первой половине матча. Несмотря на обилие моментов, забить хозяевам снова удалось только после стандарта. На 22-й минуте снова Замятин вводил мяч с угловой отметки. Правда, на этот раз передачу адресовалась Нестеруку, который и пробил по воротам метров с десяти. Голкипер не справившись с этим ударом, был заменен своим коллегой Питулей.

Следующие минут семь мячом больше владели гости. Несколько раз енакиевцы позволяли игрокам «Кардинала-Ровно» пробивать по своим воротам, но к счастью хозяев, Мельник был начеку.

На 30-й минуте еще один розыгрыш стандарта принес успех «Енакиевцу». Юнаков навесил с углового на Хурсова и Александр с острого угла нанес точный и сильный удар, с которым голкипер не смог справиться.

После этого пропущенного гола Денюжкин снова вышел на площадку и начал подключаться к атакам своей команды и на 32-й минуте голкипер гостей стал автором голевой передачи. А отличиться удалось Когуту.

На 37-й минуте была возможность отличиться у Александра Бондаря, но он, пробивая десятиметровый, не смог переиграть Мельника. Правда, свой гол Бондарь все-таки забил. За 18 секунд до конца матча хозяева сфолили 7-й раз и Александру дали вторую попытку. На этот раз в рамку «Енакиевца» стал Сагайдаченко, но ему не удалось отразить удар игрока «Кардинала-Ровно».

Но между двумя ударами Бондаря с десятиметрового гости пропустили еще один гол. На 40-й минуте Хурсов забил свой второй гол в этом поединке.

«Енакиевец»: Андрей Мельник - Евгений Юнаков, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Михаил Волянюк - Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко -  Вячеслав Чуднов, Сергей Задорожный
«Кардинал-Ровно»: Виталий Денюжкин (Андрей Питуля, 26-30) - Александр Бондарь, Марьян Маринюк, Андрей Паршиков, Виталий Танский - Александр Басич, Владимир Сондак,  Тарас Прислупский, Юрий Когут – Владимир Гайдук, Владимир Кручок

Голы: Анатолий Доманский, (12), Дмитрий Сильченко, (16), Виталий Нестерук, (22), Александр Хурсов, (30, 40)  - Юрий Когут, (32), Александр Бондарь, (40)

Предупреждения: Андрей Мельник (40), Андрей Паршиков, (34)