Похоже, луганский клуб начинает нащупывать свою игру и уже представляет серьезную опасность клубам из верхней части турнирной таблицы. Если разгромную победу над «Ураганом» в 4-м туре можно было объяснить усталостью франковцев после игр на международной арене и везением подопечным Романа Ковальчика, то викторию над енакиевским клубом только лишь на один фарт не спишешь. Тем более ситуация в этом матче для луганчан была далеко не благоприятная.

 

Стартовые минуты не показали, кто на самом деле в этом матче фаворит. Да, игроки «Енакиевца» больше владели инициативой, но более острые моменты чаще появлялись у ворот Мельника. На 5-й минуте после контратаки Рось пробивал по воротам хозяев. Затем на 9-й минуте Шпигарь с пяти метров проверял голкипера енакиевцев – вратарь ногами отбил мяч. В середине тайма в течение нескольких секунд луганчане нанесли два опасных удара с правого и левого флангов – в обоих случаях эпизоды завершались угловыми.

 

Но все же подопечные Николая Шевцова были ближе к взятию ворот. На 17-й минуте гости заработали 6-й фол и у енакиевцев появился отличный шанс выйти вперед. Однако своей возможности не использовал Сильченко – его удар с десятиметрового пришелся по центру ворот и Сухомлинов без труда справился с его выстрелом.

 

Но «Енакиевцу» все-таки удалось выйти вперед до перерыва. Виталий Скорый пробивал по воротам после передачи Замятина, мяч по пути коснулся игрока «ЛТК» и влетел в ворота.

 

После перерыва во втором забитом «Енакиевцем» мяче также принял участие игрок луганчан. Рось в нескольких метрах от своих ворот попытался обыграть Валерия Замятина. Это ему не удалось, и он решил выбить мяч подальше от своей штрафной площадки. Однако расстояние между ним и енакиевцем было небольшим и капитану хозяев удалось подставить ногу и мяч залетел в ворота Сухомлинова, который вышел из рамки, надеясь на передачу от своего партнера.

 

До конца матча оставалось 17 минут. Для «Енгакиевца» – это хороший шанс одержать крупную победу. А для «ЛКТ» главным заданием было не допустить разгрома. Так казалось со стороны. Мало, кто представлял, что луганчанам удастся не только сравнять счет, но и добиться победы. Но молодым подопечным Романа Ковальчука удалось стать авторами еще одной сенсации.

 

На 29-й минуте Смоловик отквитал первый гол. Луганчанин принял мяч на грудь и слету пробил по воротам Андрея Мельника.

 

Спустя пару минут Мирошник имел хороший шанс вернуть своей команде преимущество в два мяча, но его два удара с близкого расстояния парировал Савенко, заменивший в рамке Сухомлинова.

 

На 34-й минуте Кузь со своей половины протащил мяч и метров с 8 пробил с левого фланга в дальний угол – с этим выстрелом голкипер хозяев не справился.

 

«Енакиевец» вынужден был начинать с нуля. Правда, это была уже не просто ничья, а ничья, которая подарила крылья луганчанам. Поверив в свои силы, они играли с большим желанием не только сохранить ничейный результат, но и вырвать в этой встрече победу. И на 38-й минуте им удалось выйти вперед – автором гола стал Заворотный.

 

Хозяевам ничего не оставалось как поменять голкипера на Замятина. И шансы хотя бы сравнять счет у них были – самая реальная возможность была у Нестерука за несколько секунд до сирены, но его удар приняла на себя стойка ворот.

 

«Енакиевец»: Мельник – Задорожный, Скорый, Замятин, Сильченко, Чуднов, Хурсов, Нестерук, Мирошник, Турчак

 

«ЛТК»: Сухомлинов (Савенко) – Стрелец, Заворотный, Рось, Цимбаляк, Разуванов, Кузь, Шпигарь, Бессалов.

 

Голы: Скорый (18), Замятин (23) – Смоловик (29), Кузь (34), Заворотный (38).

 

Предупреждения: Сильченко (29) – Заворотный (12).

 ИСТОЧНИК:http://enakievec.com.ua/2011/news/1680/#more-1680