Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » ЧУ. Высшая Лига. Итоги 5-го тура
01:25
ЧУ. Высшая Лига. Итоги 5-го тура
Все ближе мы приближаемся к завершению первого круга чемпионата. Командам осталось сыграть два тура. По итогам 5-го тура, у нас вырисовалось два явных лидера чемпионской гонки и три клуба, которые в тяжелой борьбе сражаются за третью строчку.

Итоги 5-го тура

"НИКА" Полтава  : КДЮСШ "Спартак" Киев

Три минуты, которые решили все.
Стартовал пятый тур матчем в Полтаве. В гости к "НИКЕ" приехал бронзовый призер прошлого сезона - киевский "Спартак".  Матчи между этими командами всегда несут принципиальный характер. Этот матч не стал исключением. В таких матчах тяжело предугадать победителя ,в  подтверждение этому можно взглянуть на результаты прошлого сезона : Ника - Спарта К - 3:5 - победа киевлянок на выезде, а уже в следующем матче неожиданное поражение у себя дома Спарта К - Ника - 3:5, еще один поединок завершился Спарта К - Ника - 2:1.
На этот раз "Спартак" снова забил полтавчанкам, на их поле, пять мячей, но как же тяжело они им дались... Все решили три минуты ! с 61-по 63 киевлянки не только смогли сравнять счёт, а и вырвать такую нужную победу.

"НИКА" Полтава  - КДЮСШ "Спартак" Киев - 4:5 (2:1)
19.11.10 Полтава. СК Педуниверситета. 14:00
Голы: Дзерве 9',62', Бабенко 12', Павлусенко 50' - Сидоренко 30',61',62', Иванченко 38', Савчук 63'
Фолы: 4 (3) - 9 (6)
Нереализованный пенальти : Дзерве 35'
Предупреждение: нет

"Олимпик" Днепропетровск  : "НУХТ" Киев

20 ноября 2010 г. в Днепропетровске состоялся матч 5-го тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги «Олимпик» Днепропетровск - НУХТ Киев.
Кого-то серии неудач загоняют в психологические ямы, а футзалистки днепропетровского «Олимпика», наоборот, после двух чувствительных поражений в предыдущих турах, разозлились, дали бой киевскому НУХТ и выиграли его, получив 3 очка.
Однако дебют поединка для хозяек площадки сложился весьма непросто. «Олимпик» начал встречу крайне неудачно и уже к 4-й минуте «горел» 0:2. Футзалистки НУХТ прекрасно использовали ошибки в обороне соперниц и уже в дебюте поединка сделали хороший задел для победы.
Забив два мяча, гости отдали инициативу и всей командой прижались к своим воротам в надежде удержать преимущество. Но, несмотря на то, что киевлянки всё внимание сосредоточили на обороне, нападающие хозяек раз за разом выходили на ударные позиции и угрожающе пристреливались. Но только прекрасная игра голкипера гостей и собственные неточные действия вплоть до 22-й минуты не позволяли «Олимпику» вскрыть оборону НУХТ.
«Олимпик» был острей, изобретательней, ярче коллективной игрой и быстрее командным движением. Проигрывая в скорости, гости уже к 22-й минуте заработали 6-й фол, и Ксения Гриценко сократила счёт с 10-ти метрового. А через несколько минут Марина Фёдорова восстановила равновесие, точно пробив в угол со средней дистанции и на перерыв команды ушли при счёте 2:2.
Быстрый гол в начале второго тайма опытной Ии Андрущак, которая впервые в этом сезоне приняла участие в игре, позволил днепропетровчанкам повести в счёте 3:2.
Этот пропущенный мяч вынуждал гостей перейти в наступательные действия, но «Олимпик» и не думал разжимать тиски и переходить на удержание счёта. В период с 48-й по 51-ю мин. оборонительные редуты НУХТ под шквалом атак не выдержали и рассыпались. Хет-трик Ксении Гриценко и ещё один точный удар Виктории Музыки в течении этого 3-х минутного интервала окончательно предопределили исход поединка.
Итоговые 8:4 и лёгкость, с какой был обыгран непростой соперник, заставляют думать, что задачи, которые ставит перед командой руководство, вполне осуществимы.

"Олимпик" Днепропетровск  - "НУХТ" Киев - 8:4 (2:2)
20.11.10. Днепропетровск. СК Шиннник. 14:00
Голы: Клипаченко, 3 (0:1) Шылова, 4 (0:2), Гриценко, 22 (1:2), Фёдорова, 26 (2:2), Андрущак, 37 (3:2), Гриценко, 48 (4:2), Гриценко, 50 (5:2), Гриценко, 51 (6:2), Музыка, 51 (7:2), Рябикова, 52 (7:3), Музыка, 57 (8:3), Свердлова, 64 (8:4).
Фолы: 8 (2) - 12 (7)
Нереализованный дабл-пенальти : Гриценко 23'
Предупреждение: Андрущак 51', Музыка 47'

"Беличанка НПУ" Коцюбинское : "ИМС-ЧНУ" Черкассы
Завершал футзальную программу 5-го тура матч в Киеве между чемпионом Украины и амбициозным черкасским коллективом "ИМС" ЧНУ".
Полный отчет о матче читайте на нашем сайте - ЧИТАТЬ

"Беличанка НПУ" Коцюбинское - "ИМС-ЧНУ" Черкассы - 10:0 (4:0)
20.11.10. Киев. СК НПУ Арена. 14:00
Голы: Форсюк 2',60', Горобец 6',40',63', Лукьяненко 27', Прокопенко 29',42', Шеремет 41', Бесидовская 58'.
Фолы: 8 (4) - 3 (2)

Просмотров: 662 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0