Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » ЧУ. Высшая Лига. Итоги 3-го тура
10:27
ЧУ. Высшая Лига. Итоги 3-го тура
3-й тур можно считать условным экватором первого круга Чемпионата страны. К сожалению, из-за перенесенных матчей, этот рубеж (по 3 матча) пересекли только две команды: "Ника" и "Олимпик" .
Первая из них и открывала третий тур чемпионата, домашним матчем против "НУХТа".

:
29 октября, в спортивном комплексе полтавского пед университета был дан старт третьему туру Чемпионата Украины. В гости к полтавской "НИКЕ" пожаловала команда из столицы - "НУХТ". Помня итоги прошлого сезона обе команды готовились показать свою лучшую игру и конечно же главной задачей было - добыть три очка.
Полтавчанки в ранге лидера чемпионата и в статусе хозяина поля с первых минут завладела ситуацией. Главной задачей - забить первый гол, а лучше и два, что бы почувствовать некую уверенность. Но взглянув на данные матча мы видим, что "НИКА" с задачей не справилась и первый гол забили игроки "НУХТа". Для киевлянок это был первый поединок в чемпионате. Такой поздний старт связан с участием команды в ЧУ по большому футболу.
Возможно именно переход с газона на паркет является одним из факторов неуверенной игры киевлянок.
Пропущенный гол как бы разозлил полтавчанок, но результативно завершить атаку и как можно быстрее сравнять счёт им так и не удавалось. В таких случаях на помощь приходят стандартные положения - пенальти. Таисия Бабенко - 1:1. И все началось заново...
Последний отрезок первой половины можно смело занести в актив капитанам команд, ведь именно Свердлова Анастасия сначала вывела "НУХТ" вперед, а после свое слово сказала и капитан хозяек Шаповал Евгения, сравняв счёт она забила свой четвертый гол за три игры.
Во второй половине матча превосходила одна команда. Команду Ольги Ягодкиной было не остановить. "Вонзив" в сетку соперниц четыре мяча и пропустив при этом только один - полтавчанки оформили победу и добыли таких нужных три очка.

:
"НИКА" Полтава   - "НУХТ" Киев- 6:3 (2:2)
29/10/10. Полтава. СК Педуниверситета. 12:00
Голы: Бабенко 24'(п),39'(п),43', Шаповал Е. 34', Дзерве 62', Карпенко 65' - Нерубайло 15', Свердлова 31', 63'.
Фолы: 6 (2) - 9 (5)
Предупреждение: Ермоленко 46' - Рогачева 24'

:
Этот матч был изюминкой третьего тура национального первенства. Об этом мы уже писали - (ОТЧЁТ)

А вот мы предлагаем вам еще взгляд и отчёт из Днепропетровска :

Пресс-атташе: Сергей Антоненко.
Источник: www.futsal.dp.ua

30 октября те любители спорта, которые включили в свою программу дня женский футзал, смогли воочию увидеть беличанскую супер-машину в действии и не без доли грусти и зависти смогли насладиться игрой легендарной команды, которая в этот день оказалась на две головы сильнее Олимпика. Ну а иначе, наверное, и быть не могло. У Беличанки звёздная команда с великолепными исполнителями, у клуба отличная инфраструктура и опыт побед в различных соревнованиях. В копилке команды множество титулов, к которым в августе добавился ещё один престижный трофей - Кубок Европейских Чемпионов.

На фоне этих достижений днепропетровская команда делает пока только первые шаги. В этом сезоне руководящий штаб Олимпика решил сделать ставку на перспективную молодёжь 94-96 годов рождения и поэтому результатов, к которым днепропетровские болельщики уже успели привыкнуть, придется, судя по всему, немного подождать. Напомним, что в прошлом сезоне, команда Олимпик, впервые приняв участие в Чемпионате Украины по футзалу среди женских команд Высшей Лиги, завоевала серебряные медали и была участником финала Кубка Украины. При этом днепропетровчанки по ходу чемпионата сумели обыграть Беличанку (2:0), которая не испытывала горечи поражений три года.

Наверное помятуя тот прошлогодний поединок коцюбинская команда сразу заявила о своих самых что ни на есть серьёзных намерениях и уже на 5-й минуте мяч после внушительного подготовительного артобстрела побывал в воротах Натальи Гарнаги. Днепропетровчанки попытались выровнять игру и на какое-то время перехватили инициативу, но до по-настоящему голевых моментов дело у хозяек не доходило. А на 16-й минуте дубль Алёны Лукьяненко практически снял все вопросы о победителе этого матча.

Оставалось только непредвзято наслаждаться отточенными действиями и красивыми комбинациями беличанских девушек, а также самоотверженным старанием днепропетровской молодёжи. Мячи методично залетали в днепропетровские ворота и к финальному свистку на табло неутешительно горели цифры – 0:11.

По скорости, движению, функциональной подготовке и эффективности Беличанка, конечно, поражает! Пожалуй, не ошибусь, если предположу, что именно этот коллектив можно назвать единственным и безоговорочным фаворитом Чемпионата. И кто из команд сумеет зацепиться хотя бы за одно очко во встречах с грозным фаворитом остаётся неразрешимой загадкой.

Ну а для Олимпика прошедшая игра однозначно не прошла в пустую! Подрастающее днепропетровское поколение получило бесценный опыт. Есть над чем работать, есть куда стремиться. Без поражений не бывает побед, и поражение - это ничто, а победа - ещё не всё!


"Олимпик" Днепр-к- "Беличанка НПУ" Коцюбинское - 0:11 (0:5)
30/10/10. Днепропетровск. СК Шинник. 14:00
Голы: Форсюк 5',34',49',66', Лукьяненко 16',16', Широкая 48', Горобец 32', Малышко 42', Прокопенко 51', Конаровская Т. 63'.
Фолы: 6 (2) - 10 (8)
Нереализованый дабл-пенальти: Гриценко 24',26',30'
Предупреждение: Горобец 8

ИСТОЧНИК: http://www.belichanka.at.ua/news/chu_vysshaja_liga_itogi_3_go_tura/2010-11-01-678
Просмотров: 599 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz