Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 21 » Чистополов сработал чисто
00:28
Чистополов сработал чисто
С места в карьер
Россияне в дебюте прижали соперника к воротам - уже в первой смене Александр Фукин, Сирило, Пула и Константин Маевский успели порядком попугать словенского вратаря Алана Пертовта. Рисунок игры получился точь в точь таким, как и предполагал наставник россиян Сергей Скорович: россияне атаковали в основном позиционно, а словенцы уповали на редкие контрвыпады, пытаясь наказать соперника за чрезмерное увлечение атакой. План россиян сработал лучше: уже на 4-й минуте Пертовту пришлось капитулировать - словенцы грубо ошиблись в обороне, а Павел Чистополов, получив возможность для удара без сопротивления, не промахнулся.

Гипноз по-русски
Поведя в счете, подопечные Скоровича принялись гипнотизировать соперника в позиционной атаке, без конца владея мячом и раскачивая оборонительную четверку словенцев. Правда, до опасных моментов дело почти не доходило, и брешь в построениях соперника, который применял персональную опеку, пробить не удавалось. Побеспокоил Пертовта разве что Владислав Шаяхметов, да и то издалека. В следующий раз напряжение у ворот словенцев появилось лишь на 15-й минуте, когда опасно после красивой комбинации бил капитан россиян Константин Маевский, но с этой угрозой голкипер справился.

Два гола в раздевалку
Отбегав в обороне четверть часа, словенцы решились взять тайм-аут, а после него чуть не огорчили Сергея Зуева. Фукин грубо ошибся после розгрыша россиянами углового, и Райко Уршич умчался на свидание с российским голкипером, но Зуев сумел выручить своих партнеров. За три минуты до конца тайма паузу взял уже Скорович, после чего россиянам удалась перспективная контратака, которую разгонял Пула, а завершал Чистополов. К огорчению россиян, удачно сыграл Пертовт. Ну а за полторы минуты до конца тайма не помог и вратарь: Шаяхметов нанес очередной пушечный удар издалека, а Чистополов удачно сыграл на добивании. Почти тут же Пула забил третий мяч, роскошным финтом убрав перед ударом двух защитников.

Исполнение Хамадиева
Подопечные Андрея Добовичника имели шанс создать интригу почти сразу после перерыва, но капитан Беньямин Мелинк, оказавшись в ходе контратаки "два в один" на ударной позции, умудрился не попасть в ворота. Почти сразу после этого опасный удар со штрафного нанес Кристьян Чуец, но Зуев оказался начеку. Наказание за расточительво последовало незамедлительно - пас Шаяхметова через все площадку нашел Дамира Хамадиева, опекун которого некстати поскользнулся. Дальнейшее стало делом техники: Дамир ушел в сторону и красиво перекинул вратаря. Идентичная комбинация через минуту чуть было не привела и к пятому голу. На этот раз в роли ассистента выступал Чистополов, но Маевский не сумел переиграть вратаря.

Зуева распечатали
Россияне и в дальнейшем без проблем контролировали игру, периодически угрожая воротам соперника. В середине второго тайма отлично проявил себя Сирило. В своем фирменном стиле приняв мяч спиной к воротам, бразилороссиянин развернулся и пробил, но угодил в штангу. Не стоял без работы и Зуев: исправляя ошибку оборону, голкипер не дал забить Горазду Дробничу. Ответом россиян стало соло Фукина, который ушел от пары соперников, но пробил прямо в голкипера. А за три минуты до конца словенцам наконец улыбнулась удача - Денис Абышев некстати упал и позволил Чуецу прорваться по флангу, а тот благодаря удачному рикошету и пасу Уршича сумел-таки распечатать ворота Зуева. Это не слишком смутило подопечных Скоровича. В быстрой контратаке Шаяхметов сделал передачу Чистополову в штрафную, тот элегантно отыграл отдал пас вслепую обратно, и "двойка" россиян расстрелял Пертовта, установив окончательный результат.

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/competitions/futsal/fixturesresults/round=15315/match=2001434/report=rp.html

Просмотров: 694 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz