Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Чемпионат Украины. Первая лига. «Локомотив-2» - «Бурна-Ресурс» (Донецк) – 3:4 (3:3)
00:05
«Локомотив-2»: Максим Лысенко, - Андрей Киданов, Юрий Киданов, Виктор Кравцов, Евгений Серый, Максим Воронин, Виталий Ищенко, Руслан Усенко, Дмитрий Шамли, Андрей Стрельников, Стас Андрущенко, Влад Андрущенко, Леван Акобия - Алексей Чеканов,
«Буран-Ресурс»: 1.Кобец (к) - 2.Кулик, 5.Кузьмин, 8.Алексеенко, 9.Пихаленок, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 17.Ятло, 20.Гуменюк - 41.Чабанов
Голы: Серый (2), Воронин (2) Кравцов(12) – Пихыленок(15), Бондарь (20), Гуменюк (20,37).
Предупреждения: Ятло

Во втором туре чемпионата Украины среди команд первой лиги харьковский «Локомотив-2» провел свой матч в Харькове на площадке спорткомплекса «Каразинский» против донецкой команды «Буран-Ресурс». Донетчанам многие специалисты прочат лидерство в нынешнем сезоне, поскольку игроки этого клуба в своей карьере выступали за такие именитые клубы как «Шахтер», «Енаикевец», «ЛТК» и другие. Но одно дело послужной список, а другое игра. И в отчетном матче «Локомотив-2» вышел на площадку явно не признавая авторитетов. Уже ко второй минуте встречи харьковчане вели со счетом 2:0. Сначала свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Евгений Серый, а затем уже в следующей атаке точным выстрелом отметился в протоколе Максим Воронин (призванный из «Локомотива» усилить игру второй команды). Казалось начало положено убедительное. Особенно если учесть, что харьковчане владели игровой инициативой и на 12 минуте счет стал 3:0 в пользу «Локомотива-2». Отличился Виктор Кравцов, расторопно сыграв на добивании.

Но после этого гола «Локомотив-2» словно подменили. Либо уж слишком рано подопечные Александра Кузьменко уверовали в победу, либо посчитали, что соперник уже деморализован, но хозяева начали упускать момент за моментом, а вот «Буран-Ресурс» смог выбрать нужный ритм игры и перестроиться. На 15 минуте Александр Пихаленок после массированной атаки своей команды делает счет 3:1.

Немаловажным фактом, отразившемся на игре «Локомотива-2» стало и то, что подопечные Александра Кузьменко смогли «преодолеет рубеж» в пять фолов еще до перерыва. А когда харьковчане заработали шестой фол команду спас голкипер Максим Лысенко. Впрочем на последней минуте усилиями играющего тренера Валентина Бондаря и Дениса Гуменюка счет становится снова равным 3:3.

«Локомотиву-2» пришлось во втором тайме начинать все с начала. Но как-то все не начиналось. «Буран-Ресурс»и «Локомотив-2» долго обменивались опасными контрвыпадами, а решающей в тайме, и в игре в целом, стала 17 минута, в ходе которой и установился окончательный счет на табло. Денис Гуменюк получив мяч совершил сольный рейд по левому флангу и сумел под острым углом застать врасплох голкипера «Локомотива-2» Максима Лысенко, поразив незащищенный ближний угол ворот (это была едва ли не единственная ошибка кипера харьковчан за весь матч).
После этого «Локомотив-2» за 2 мин и 10 секунд до завершения матча перешел на игру с пятым полевым, но, к сожалению, несмотря на два почти стопроцентный голевых момента, счет на табло остался не в пользу харьковчан.

Главный тренер «Локомотива-2» Александр Кузьменко:

- 3:0 вели в матче и в итоге 3:4 проиграли. Чего не хватило вашей команде в этом матче для того, чтобы добиться положительного результата?
- Не хватило прежде всего концентрации и дисциплины на площадке. При счете 3:0 поверили, что уже выиграли игру и недоигрывали моменты, в ходе которых нужно было забивать и делать счет 4:0, 5:0. В обороне также недоиграли свои моменты и дали сопернику почувствовать уверенность в своих силах. В итоге перевернулась вся игра, соперник перехватил инициативу, а наши игроки потеряли уверенность  в себе. В итоге имеем такой результат.

Просмотров: 443 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0