Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 14 » Чемпионат Европы -2010 Обзор группы А
00:13
Чемпионат Европы -2010 Обзор группы А

UEFA.com знакомит своих читателей с участниками чемпионата Европы по футзалу и представляет сегодня группу А, в которой хозяева чемпионата сразятся со сборными Азербайджана и Чехии. Именно венгры откроют чемпионат в следующий вторник, когда они сыграют с Азербайджаном, а итальянцы встретятся с бельгийцами. Состав квартета А выглядит, пожалуй, самым ровным, однако число путевок в четвертьфинал строго ограничено.

ВЕНГРИЯ
В 80-х Венгрия одной из первых собрала национальную сборную по футзалу, однако участвовала в финальном турнире чемпионата Европы лишь раз. В 2005 году венгры проиграли все три матча группового этапа. Профессиональный искусствовед Михай Козма, возглавлявший команду пять лет назад, по-прежнему находится на своем посту. Готовясь к первенству, за последний месяц Венгрия под руководством Козмы провела множество товарищеских матчей. В их числе три встречи с чемпионом мира Бразилией, а также победы над Хорватией, Гватемалой и Польшей.

Ключевые игроки: Золтан Болаж (вратарь), Жолт Дьюрчаньи, Томаш Лоди, Янош Мадарас, Соболч Тот

Главный тренер Михай Козма: "Одна из главных задач на турнире - популяризация футзала в стране. Разумеется, мы также преследуем цель выхода из группы, однако в составе много молодых игроков. В любом случае они получат неоценимый опыт".

АЗЕРБАЙДЖАН
Азербайджанцы впервые сыграют на таком высоком уровне, однако язык не повернется назвать их аутсайдерами. Они прошли отборочный раунд без поражений, финишировав вслед за Португалией на втором месте в группе. При этом Азербайджан вполне мог оказаться на вершине, если бы не упущенная победа во встрече с полуфиналистами ЧЕ-2007. Наставник команды Алесио собрал мощный коллектив из натурализованных южноамериканцев и местных талантов, таких как Вталий Борисов. Бразильский тренер и многие игроки сборной представляют "Араз", который в ноябре завоевал путевку в заключительную стадию Кубка УЕФА по футзалу.

Отборочный раунд: 3:3 с Португалией, 4:3 с Польшей, 5:1 с Финляндией (второе место в шестой группе)

Ключевые игроки: Тьяго Родригес, Раджаб Фараджадзе, Виталий Борисов

Главный тренер Жозе Алесио да Силва: "У нас хорошие шансы, хотя то же можно сказать о Венгрии с Чехией".

ЧЕХИЯ
Если Венгрия и Азербайджан не являются завсегдатаями турнира, то Чехия в пятый раз подряд поедет на финальный турнир первенства Европы. При этом чехи участвовали в двух последних чемпионатах мира. Тем не менее, если бы не дубль Мартина Длоухи в самой концовке отборочной встречи с хорватами (3:2), Чехии на чемпионате бы не было. В последних 12 поединках партнеры Длоухи лишь однажды победили в основное время, пять раз сыграв вничью. Кроме того, чехам придется вычеркнуть из памяти чудовищный результат ЧЕ-2007 в Порту - три поражения при 17 пропущенных мячах.

Отборочный раунд: 4:4 с Боснией-Герцеговиной, 2:0 с Латвией, 3:2 с Хорватией (первое место в третьей группе)

Ключевые игроки: Мартин Длоухи, Марек Копецки, Роман Мареш, Михал Мареш

Главный тренер Томаш Нойманн: "Очень интересная группа, в которой победить может каждый. В ней попросту не фаворита. Думаю, все команды примерно одного уровня".


ИСТОЧНИК:http://ru.uefa.com/competitions/futsal/news/kind=1/newsid=942190.html

Просмотров: 769 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz