Главная » 2010 » Январь » 18 » Алесио: Надо стать первыми, чтобы потом сыграть против Украины
13:45
Алесио: Надо стать первыми, чтобы потом сыграть против Украины
В преддверии стартующего 19 января чемпионата Европы по футзалу главный тренер сборной Азербайджана Жозе Алесио да Сильва дал интервью azerisport.com.

Хотелось бы узнать ваше мнение о ходе подготовки команды к Евро-2010. На сколько процентов команда готова к турниру?
Неделю назад я вам говорил о 70%, теперь уверены в своей подготовке на все 100%. За это время удалось устранить все недостатки. В целом подготовкой команды доволен.

После жеребьевки вы говорили об информации насчет соперников.
Естественно, сейчас больше знаем, чем тогда. Чешский футбол я знал и раньше. Не редко встречался с ними на футзальной арене. Что касается венгров, то их узнал за счет своих соотечественников. К примеру, удалось просмотреть два контрольных матча между сборными Бразилии и Венгрии, где мои соотечественники взяли вверх со счетами 9:1 и 6:0. Уверен, что венграм эти игры очень помогли.

Сборная Венгрии может нас обыграть?
Обе команды проведут первые игры, и трудно будем обоим. У них есть домашние стены. Нам же надо всего 5-6 минут, чтобы миновать трудный этап.

На что способна наша команда на Евро-2010?
Мы можем дойти до полуфинала. Но я бы не стал заглядывать вперед. Лучше пройти турнир поэтапно.

Если не секрет, кого считаете главным конкурентом в нашей группе?
Чехия - команда более опытная. У них, как и у нас, есть свой базовый клуб. Имеются игроки, выступающие в чемпионате России.

Азербайджан откроет чемпионат Европы, отчего в команде есть волнения. Может ли это сказаться на команде?
Я не чувствую особого волнения в команде. Хотя все ребята понимают, с чем нам предстоит столкнуться.

Можно ли назвать встречу со сборной Венгрией ключевой?
Можно. Эта первая игра, и она всегда бывает важной. Пройдем венгров и с чехами будет полегче.

Чего опасаетесь на чемпионате Европы?
У нас есть старая проблема - расслабленность во время игры. К примеру, забиваем в первом тайме три мяча и, считая победу в кармане, опускаем руки и не редко получаем голы в свои ворота, чуть не упуская победу.

Некоторые наши игроки заметили, что не желают сыграть в четвертьфинале против Италии. Вы тоже опасаетесь этой встречи?
С таким соперником лучше встречаться в полуфинале. Нам очень важно занять первое место в своей группе, чтобы в худшем случае встретится со сборной Украиной.

Просмотров: 748 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0