Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 5 » Александр Косенко: Ребята сделали всё, что могли
12:32
Александр Косенко: Ребята сделали всё, что могли
Вице-чемпион Европы 2001, 2003, главный тренер «Энергии» об игре 1/4 финала Португалия-Украина

- Александр Петрович, ваше мнение о последней игре сборной Украины?

- Считаю, что самая лучшая игра нашей сборной на этом турнире. Думаю, ребята прекрасно понимали , что эта игра на вылет, поэтому собрались. В отличие от предыдущих матчей игроки сборной Украины создавали голевые моменты. Забей Овсянников, Шотурма, неизвестно как сложились бы дальнейшие события в матче. В общем, игроки постарались сделать всё что могли.

- Почему украинская сборная так безобразно играла, выпустив пятого полевого игрока?

- Тяжело сказать. Может, удачно в обороне сыграли португальцы. Может просто не хватало сборной Украины нацеленности на ворота соперника.

- Вас чем-то удивили португальцы?

- Сборная Португалии не сумела показать той игры, как в матче с российской командой. Это объяснимо ведь россияне в этой встрече сами играли в атаке и давали свои соперникам импровизировать в атаке. Сборная Украины играла строже в обороне , потому у игроков сборной Португалии не было так много моментов, чтобы забить. Но они реализовали на один голевой момент больше, поэтому выиграли. Индивидуально, конечно, выделялся Рикардиньо.

- А что вы можете сказать об общем уровне чемпионата?

- Чемпионат мне нравится. Много неожиданных результатов: это и поражение сборной Италии от Словении и ничья в игре между Испанией и Хорватией. Но сейчас плей-офф, и здесь цена ошибки возрастает. Те же румыны здорово начали в матче с бельгийцами, но ничего не смогли показать в 1/4 финала против россиян. В таких играх на первое место выходит опыт и умение играть на результат. У игроков сборных России, Италии, Испании Португалии именно в этом преимущество. Пожалуйста, сборной Италии нужна была победа с определённой разницей в матче с Азербайджаном и она легко её добилась. Поэтому балканским командам будет сложно в матчах на вылет. Хотя балканские команды всегда отличались индивидуальным мастерством и спортивной наглостью.

ИСТОЧНИК: http://footballreview.ru/authors/chayka-sergey/91165/

Просмотров: 536 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz