Главная » 2009 » Июль » 18 » Сборная Ирана получила еще один урок от "Беличанки-НПУ"
11:27
Сборная Ирана получила еще один урок от "Беличанки-НПУ"
Женская национальная сборная Ирана по футзалу, прехавшая в Украину с целью подготовки к чемпионату Азии, наверное не пожалеет, что сделала именно такой выбор. 17 июля команда Ирана получила еще один хороший урок, как играть в футзал. Чемпионки Украины «Беличанка-НПУ» постарались на славу и выдали перед своими болельщиками хорошую, хотя и не совсем стройную игру и убедительно победили. Зрители заполнившие трибуны спорткомплекса НПУим. Драгоманова не пожалели, что пришли на матч. Девушки из Коцюбинского не жалели сил для того, чтобы подарить им и себе победу.
Иранки ваышли на этот матч с намерением отыграться за проиграш 15 июля. Об этом во всеуслышание заявила тренер команды Ирана. Но беличанки хотели закрепить успех первого матча и подтвердить свой класс. Это им удалось.
С первых минут они начали активно атаковать, хотя гостьи оказывали отчаянное сопротивление. К тому же молниеносно проводили контратаки. Только на14 мин матча Солоп Таня открыла счет своим коронным ударом издали из под защитника. Этот мяч вдохновил девушек с Киевщины и они еще добавили напора. На 25 мин. Горобец Алина обыграв двоих соперниц, неожиданно пробила в самую верхнюю девятку. Счет стал 2:0. Иранки активизировались и на 32 минуте после быстрой контратаки сквитали один мяч. Счет 2:1 остался до перерыва.
Во втором тайме рисунок игры не поменялся: беличанки атаковали, а азиатки при первой же возможности остро огрызались. Но хозяйки все прибавляли в скорости и на 53 минуте тоже провели быструю «контру» . Солоп Таня вывела в прорыв Горобец Алину и та тет-а тет переиграла вратаря Ирана. Это был переломный гол.Пока иранки от него отходили Солоп Таня с аута выкатила мяч под удар своему капитану и Форсюк Юля проверила на прочность сетку ворот соперника. Чуть ее не порвала.А вратарь гостей даже не успела среагировать. Счет стал 4:1. И игра пошла на встречных курсах и на больших скоростях. Соперницы играли на грани фола и судьи только успевали свистеть. Хотя умышленной грубости не было. На 63 минуте снова отличилась Солоп Таня , а пас ей выдала Конаровская Света, сыгравшая наверное свой лучший матч за последнее время. Очень старалась и у нее получалось. Сыграла не хуже лидеров. А вот фолы не пошли на пользу хозяйкам и сборная Ирана отыграла еще один мяч после 10-метрового на 64 минуте. Но победа «Беличанки-НПУ» не вызывала сомнений и украинки довели матч до нее сумев еще забить один мяч. Сделала это Павленко Лена после того как Горобец Алина с помощью филигранного дриблинга обыграла троих соперниц и сильно пробила . Вратарь Ирана смогла отбить мяч, но его добила набежавшая Павленко. Это произошло на 68 минуте. Игра была сделана.
Болельщики аплодисментами поздравили победительниц. Достойная победа над достойным соперником.
Лучшим игроком «Беличанки-НПУ» названа Солоп Таня. А кроме нее очень хорошо сыграли Шеремет Катя, Форсюк Юля,Горобец Алина, Базыливская Юля, Конаровская Света да и остальные сыграли на уровне.