Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 16 » Иран побежден!
01:29
Иран побежден!
Состоялся первый матч между чемпионом Украины командой "Беличанка-НПУ" и национальной сборной Ирана, серьезно нацелившейся на победу в Чемпионате Азии, который пройдет в этом году во Вьетнаме. Азиатки сразу же удивили украинских девушек своей необычной формой: белые платки, красные футболки с длинным рукавом,красные рейтузы и белые гетры. на разминке, которая отчасти смахивала на разминку футбольной команды, тоже было пару
театральных номеров. Это возможно немного отвлекло хозяек. И хотя они и по традиции активно начали игру, но она не совсем клеилась. невооруженным глазом было идно, что "Беличанка-НПУ" не в лучшей форме.Отсюда. больше обычного брака , особенно впередачах.
После одной из таких неудачных передач иранки организовав молниеносную контратаку открыли счет. Произошло это где-то на 5 минуте игры. Беличанки, не привыкшие проигрывавть подолгу разыгрываямяч пытались отыграться, но не смотря на большое преимущество во владении мячом долго не могли
этого сделать. А иранки очень остро контратаковали. Но все же под конец первого тайма Горобец Алина, решилась на удар издали с носка и вонзила мяч в нижний угол ворот. А через пару минут так же
пробила Базилевская Юля и мяч срикошетив от защитницу, перепрыгнул через вратаря в ворота-2:1.Так завершился второй тайм.
 
Во втором тайме активней были беличанки, хотя скорости упали. Не прошло и пару минут, как "Беличанка-НПУ" заработала право на угловой и хозяйки разыграли великолепный стандарт, в результате которого Форсюк Юля,получив пас от юной Дубицкой Иры, дебютировавшей на международном уровне, вколотила мяч в ворота азиаток.
Счет стал 3:1 в пользу украинок. После него беличанки не форсировали события, а гостьи вроде бы собирались с силами, не проявляя особой агресивности. Но они все же бросились на штурм ворот хозяек и смогли сквитать один мяч, но это случилось на последней минуте матча. На большее их не хватило. В итоге очередная международная победа девушекиз Коцюбинского. Клубная команда из маленького пгт одолела национальную сборную далекой страны.
Кстати судя и по рассказам и по другим фактам у Ирана есть полноценная женская футзальная сборная. Уже около 10 лет.
А в Украине есть только игроки достойные ее представлять. Создается впечетление, что это не в Азии женщины в угнетенном состоянии.А иранки, кстати показали себя довольно открытыми, общительными и контактными. Так и хочеться перефразировать одну известную пословицу и сказать :"Не ту часть света назвали Азией!".
На последок хотелось бы сказать слова похвалы в адрес наших девченок, которые прервали свой отпуск и вышли на площадку. Да еще и не ударили лицом в грязь. Кроме всей команды особенно хотелось бы поблагодарить Солоп Таню игравшую с серьезным повреждением, дебютанток Дубицкую Иру и Павленко Лену.А вообще-то все наши девченки были на высоте.
Следующая игра этих команд состоится 17.07 в 17.00 в педагогическом университете им. Драгоманова.


ИСТОЧНИК: http://www.belichanka.at.ua/news/2009-07-15-164
Просмотров: 693 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz