Главная » 2009 » Июль » 3 » Grand Prix V: полуфинал – без Украины
11:44
Grand Prix V: полуфинал – без Украины

В четвертьфинальном матче международного турнира Grand Prix V в Бразилии сборная Украины уступила в серии пенальти команде Ирана (основное время – 1:1).

УКРАИНА – ИРАН – 1:1 (1:0), по пенальти – 3:5
Голы: Киселев, 18:34 (1:0). Данешвар, 34:09 (1:1).
Украина: Кардаш – Рогачев, Одегов, А.Сорокин, Зинченко – Д.Сорокин, Ланко, Клочко, Киселев.
Предупреждения: Киселев, 31:42; Кардаш, 39:55 – Данешвар, 32:32.

Сине-желтые открыли счет под занавес первого тайма: после розыгрыша углового голевую точку в атаке поставил бывший полузащитник харьковского «Металлиста» Виталий Киселев.

Во второй 20-минутке наша команда решила сыграть от обороны и несколько раз могла подловить соперника в контратаках. Однако выше всяких похвал сыграл 30-летний вратарь иранцев Хамидреза Абрариниа.

А за шесть минут до окончания основного времени азиатам удалось сравнять счет: Масуд Данешвар пробил в правый верхний угол без шансов для нашего вратаря Владимира Кардаша.

В итоге все свелось к серии послематчевых пенальти, в которой лучше оказалась команда Хоссейна Шамса.

Геннадий Лисенчук, главный тренер сборной Украины: «На протяжении всего матча была равная игра. Доказательством тому стала ничья. А пенальти – это всегда лотерея, и на сей раз иранцы были удачливее».

Теперь сборной Украины предстоит борьба за 5–8 место. Следующий соперник наших футзалистов – сборная Парагвая, которая накануне также по пенальти уступила команде Чехии. Этот поединок начнется, когда в Украине уже будет поздний вечер пятницы. В другом матче этого же утешительного турнира сыграют Гватемала и Аргентина.

Полуфинальные пары составили: Иран – Чехия, Бразилия – Румыния.

Просмотров: 729 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0