Главная » 2009 » Июнь » 20 » «Десятка» Райича – неприкосновенна
17:43
«Десятка» Райича – неприкосновенна

«Преклонитесь перед великим мастером мини-футбола» - так начинается заметка одного из сербских любителей футзала, посвященная недавним товарищеским встречам сборных Сербии и Италии. Дело в том, что перед началом этих поединков прошла церемония чествования хорошо знакомого нам Предрага Райича, которому местная федерация футбола вручила золотой мяч, а его игровой номер – десятый – отныне закреплен за Предрагом навечно. Таким образом был отмечен вклад этого человека в развитие Сербского «мини».

Что касается самих встреч, то первая из них завершилась вничью 1:1, во второй итальянцы победили 3:1. Роберто Меничелли привез на Балканы обновленный состав, в котором объявились сразу пять представителей молодежной сборной Италии – бронзового призера Евро-2008.

В стартовом поединке счет уже на седьмой минуте открыл Даниэль, а сквитал результат в начале второй половины Цветанович. День спустя первыми вышли вперед уже хозяева – Божович отличился перед самым перерывом. Но во втором тайме Вампета, Даниэль и Онорио принесли победу сборной Италии.

Источники: futsalsrbija.blogspot.com