Маррион» - «Кардинал» (Львов) – 3:5 (0:1)
Судья-хронометрист: Ю.Миколенко (Одесса).
«Маррион»: Димов, Баблуани, Лужанский, СТЕПАНОВ, Шамотий, Гавриленко, Вершинин, Корецкий, Шерстнев, Безуглый.
Тренер: Игорь Калинин.
«Кардинал»: Русецкий, Жезло, ДАНИЛЮК, Баландюх, Брожко, Цыбик, Волянюк, Лаба, Яцышин, Багряк, Когут.
Тренер: Роман Корень.
Предупреждения: Лаба, 19, Когут, 29, Вершинин, 32.
Голы: 0:1 Лаба, 16, 0:2 Когут, 23, 0:3 Волянюк, 26, 1:3 Шерстнев, 29, 2:3 Степанов, 35, 2:4 Когут, 37, 3:4 Лужанский, 37, 3:5 Лаба, 39.

Встреча началась уже привычно для «Марриона» – место в рамке ворот оказалось «вакантным», а вместо голкипера на площадку вышел пятый полевой игрок – Александр Лужанский. Стартовые минуты можно разделить на две составляющие. Первая – это долгий розыгрыш мяча «Маррионом» на половине поля гостей, а вторая – быстрый выход на поле вратаря одесситов Олега Димова, как только у львовян появлялась более-менее реальная возможность угрожать воротам хозяев. Конечно, не обходилось без ошибок, но до поры до времени «Марриону» везло. Везло и «Кардиналу», но к везению львовянам следует добавить реакцию Русецкого и расторопность защитников. А на 16-й минуте тайма гости все же открыли счет в матче. На паркете спорткомплекса СКА в игровом эпизоде оказалось двое игроков «Марриона» и один защитник «Кардинала». И пока скамейка львовян требовала от арбитра зафиксировать нарушение правил, Лаба, не задумываясь, пробил по пустым воротам «Марриона». Почти сразу же, в ответной атаке сильно пробивал Вершинин – мяч попал в защитника, а от него пролетел практически через всю площадку и лишь чудом не попал в ворота одесситов. До конца первой половины встречи «Маррион» больше владел инициативой, но забить так и не смог.

Второй тайм начался с активных действий хозяев поля. Вновь, разыгрывая пятого игрока, «Маррион» с самого начала буквально запер львовян на их половине поля. Но ударам Степанова, Шамотия и Гавриленко либо не хватало точности, либо мешала защита «Кардинала». А на 23-й минуте обидная обрезка в центре поля привела к перехвату мяча Когутом, беспрепятственному проходу 20-го номера гостей и точному удару по пустым воротам – 0:2. Спустя три минуты гости забили практически гол-близнец. Разница была в том, что на этот раз героем эпизода и автором гола стал Волянюк. Впрочем, одесситы довольно быстро восстановили отставание в два мяча – Шерстнев сильно пробил по воротам гостей и мяч, срикошетив от защитника, таки оказался в сетке ворот Русецкого! А за пять минут до конца матча «Маррион» и вовсе сократил счет до минимума! Это Степанов, обработав мяч, неотразимо пробил метров с семи – голкипер львовян был просто бессилен, а собравшиеся на последнюю игру сезона зрители снова воспряли духом и «погнали» хозяев вперед, но… На 37-й минуте неугомонный Когут на этот раз просто отобрал мяч у Шамотия и поразил пустые ворота хозяев с центра поля. И тут же снова забивает «Маррион»! Лужанский точно замкнул прострел Степанова и возродил, казалось, потерянную интригу в матче! Но и она продержалась недолго. На предпоследней минуте матча «Кардинал» забил свой первый мяч непосредственно в ворота Димова. Открывший счет Лаба, его и «закрыл». На этот раз неотразимым ударом в левый от Димова нижний угол ворот. В оставшиеся секунды «Маррион» не сдавался, но так и не смог больше поразить ворота «Кардинала». 3:5 – безрадостное окончание сезона. Хочется верить, что пауза пойдет одесситам на пользу и в сентябре мы увидим только побеждающий «Маррион».

Просмотров: 820 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0