Енакиевец: Рябцев (Власенко) – Крупин, Хурсов, Лебедь, Ткачук, Рудаков, Замятин, Чуднов, Нестерук, Краевский, Кузьмин.
Энергия: Питуля – Кузь, Хиреш, Онищук, Скрылёв, Близнак, Хлюбко, Струк, Патько, Илькив.

Голы: Чуднов (2), Нестерук (27, 31), Хурсов (28), Кузьмин (29).

Арбитры: Гроховецкий (Киев), Игумнов (Сумы).

На эту тему уже много сказано, но хочется еще раз сказать. От некогда грозного львовского клуба осталось только название и игра, которую демонстрируют нынешние «энергетики»  совершенно отличается от той игры, которую команда показывала еще несколько месяцев назад. Но в данной ситуации это только на руку соперникам, которым Энергия являлась бы конкурентом в борьбе за призовые места.

Так и получилось в 23-м туре, в котором львовская команда встречалась с Енакиевцем. До ухода из Энергии группы ведущих игроков и главного тренера львовяне были одними из претендентов на бронзу, за которую сейчас небезуспешно борется енакиевский клуб и, конечно же, поединок был бы непредсказуемым, но произошло то, о чем все знают и Енакиевец прогнозировано завоевал победу.

Весь матч енакиевцы владели инициативой и постоянно комбинировали и контролировали мяч. Если же к игрокам Энергии и попадал мяч, то владели они им недолго. Особенно это было заметно в первой половине. За первые четыре минуты игры они ни разу не пересекли половину Енакиевца, мячем владели они максимум секунд 25, после чего следовала неточная передача или подопечные Кобзаря в борьбе отбирали сферу.

На 9-й минуте «»энергетики смогли создать опасный момент после обрезки Хурсова в атаке. Но с ударом Кузя справился Рябцев. Правда, к этому моменту Енакиевец уже вел со счётом 1:0. На 2-й минуте после розыгрыша углового мощным и точным ударом отличился Чуднов. Этот гол успокоил хозяев и до перерыва болельщики больше не увидели забитых мячей.
Вторая половину гости начали агрессивно и енакиевцы вынуждены были в течение одной минуты сфолить дважды.

Пришлось поработать и Рябцеву, но этот минутный выпад закончился, и хозяева снова перехватили инициативу. Правда, на этот раз эта инициатива воплотилась в забитые мячи.
На 27-й минуте свой первый мяч забил герой встречи Нестерук, который уже в падении смог поддеть мяч и перекинуть его через вратаря. Спустя минуту уже Хурсов после точного удара метров с шести принимал поздравления в свой адрес. Не прошло и шестидесяти секунд, как голкиперу гостей снова пришлось вынимать мяч из своих ворот. На этот раз отличился Кузьмин.

А на 31-й минуте Нестерук стал автором не только дубля, но и игроком, который забил 700-й гол Енакиевца в высшей лиге.  Последние десять минут хозяева владели мячом и несколько раз пытались разыграть свою комбинацию, но все попытки заканчивались неудачно. «Энергетики» на последних минутах попытались забить хоть гол престижа, но с несколькими ударами легко справился заменивший Рябцева Власенко.

Юрий Кобзарь:    В первом тайме наши игроки всё делали наоборот. Несмотря на то, что я им говорил, они всё равно пытались сыграть не так как надо и при этом доказать, что играют правильно. При счёте 1:0 была обрезка, и Энергия вообще могла сравнять счёт.  Но в перерыве смогли проанализировать игру и во втором тайме, слава Богу, всё смогли исправить. Понятно, что игроки осознают, что соперник слабее их и трудно перестроиться на игру и просто сделать результат. Хорошо, что во второй половине нам все же удалось забить четыре мяча и спокойно завершить поединок.

Виталий Нестерук: Очень приятно, что удалось забить сегодня и два мяча, и 700-й гол Енакиевца в высшей лиге. Но самое главное, что команда сегодня взяла три очка. Игра сегодня была не лёгкой.  К тому же у меня до сих пор еще болит палец после травмы. Не совсем хороший получился первый тайм, но как у нас часто бывает,  на второй тайм мы существенно добавляем.  Но вообще надо стараться

Просмотров: 811 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0