Главная » 2009 » Март » 27 » Локомотив -Луг.Т.К.-2:1
11:51
Локомотив -Луг.Т.К.-2:1
Харьковский «Локомотив» набрал необходимые для себя три очка в непростом матче с луганской командой «ЛТК». Надо сказать, что в этом сезоне, как и в прошлом , луганчане сами на медали не претендуют, однако могут обыграть любой клуб высшего дивизиона. Или же сыграть вничью, которая не устраивает соперника (как это было в трех матчах чемпионата с «Локомотивом» до этого). К тому же сегодня харьковчане ведут борьбу за бронзовые награды чемпионата и поэтому любой результат, кроме победы, «Локомотив» считал бы неудовлетворительным. Поэтому харьковчане начали игру без раскачки с мощных атак. Луганчане оборонялись и в ответ цеплялись за любую возможность контратаки. Первый момент, который по логике вещей должен был привести к голу, возник на пятой минуте встречи. После розыгрыша углового Эдинио дважды в упор пробивал в створ ворот, но Сагайдаченко сыграл блестяще и отбил мяч. После этого шквал атак на ворота «ЛТК» усилилась едва ли не вдвое. Близки к успеху поочередно были Александр Сорокин, Виталий Одегов, Дмитрий Клочко, Виталий Киселев. Они проверили на прочность не только вратаря луганчан, но и штанги, однако мяч упорно не шел в ворота. К счастью, футболисты «ЛТК» также не использовали в ходе первого тайма пару выгодных моментов и за первые двадцать минут чистого времени не смогли распечатать ворота Дмитрия Литвиненко. А вот харьковчане таки смогли огорчить луганчан. После удачного перехвата передачи Киселев отпасовал направо Одегову, и тот мастерским ударом направил мяч точно в дальний угол – 1:0. Что еще стоит отметить в первом тайме, так это две желтые карточки харьковчан – Минаева и Киселева. Некая «инфляция» в реализации голевых моментов по идее должна была подхлестнуть харьковчан к более четким действиям в нападении во втором тайме. Однако в начале второй половины встречи голевое счастье улыбнулось луганчанам. После передачи Дремова забил Александр Юрков. Гол, как говорится, возник на ровном месте. Но именно он оказался тем катализатором, который заставил хозяев собраться и вновь выйти вперед. Уже через три минуты два новобранца «Локомотива» вывели железнодорожников вперед. После передачи Колесника Эдинио, продемонстрировав великолепную технику, обошел двух защитников и ударил в нижний левый от вратаря угол – 2:1. В дальнейшем до финального свистка матч прошел под знаком упущенных возможностей, большинство из которых было у харьковчан. Реальнейший шанс увеличить счет упустил Александр Минаев. На 32-ой минуте гости зарабатывают шестой фол и «Локомотив» получает право на десятиметровый. Но в дуэли Минаев - Сагайдоченко победителем вышел вратарь «ЛТК» В дальнейшем луганчане попытались все же добиться хотя бы ничьей, но «Локомотив» выстоял и даже игра в пять полевых (пятым у «ЛТК» вышел Дремов) к изменению счета на табло не привела. В итоге «Локомотив» добился нелегкой, но важной победы и продолжает оставаться в числе претендентов на бронзовые медали чемпионата. Но в ближайшее воскресенье – 29 марта – «Локомотиву» придется сосредоточиться на другом весьма ответственном состязании национального уровня. В этот день харьковские железнодорожники сыграют ответный матч ? финала Кубка Украины с киевской «Планетой-Мост». Первый матч этого кубкового противостояния состоялся в Харькове и завершился со счетом 1:1. Послематчевая пресс-конференция - Евгений Рывкин (главный тренер МФК «Локомотив»): - Проблема с реализацией объясняется очень просто. Во-первых, наши футболисты, равно как и руководители и простые болельщики, смотрят в турнирную таблицу. Мы еще никогда так близко не были у заветной цели – бронзовых наград. Все это хорошо, но с другой стороны для достаточно молодой, нестабильной неокрепшей психологически, скажем так, команды, когда чувствуешь большую ответственность за результат, не всегда можешь реализовать в полной мере то преимущество, которое создаешь. И как я не пытался им говорить о том, что надо играть, радовать болельщиков и тогда результат придет. Но ответственность давит на всех и даже опытных футболистов. Насколько быстро мы сможем это перебороть, настолько и вырастет реализация. Во-вторых, у нас был перерыв в чемпионате, связанный с игрой сборной команды, и отсутствие игровой практики также сказалось на нашей игре. Мы не хотели заполнять этот промежуток товарищескими играми, поскольку нам надо еще много работать над построением игры команды, а это нарабатывается именно на тренировках. Сегодня мы пытаемся решить две задачи – за три года создать боеспособную команду, которая будет давать стабильный результат, и вторая задача -- добиться в этом сезоне конкретного результата. Но, я думаю, для болельщиков игра с «ЛТК» все же доставила удовольствие и они не разочарованы. ИСТОЧНИК: http://www.mfk-lokomotiv.com.ua/archive/2009-03-25/
Просмотров: 734 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0