Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Март » 18 » Взгляд в будущее регламента
00:30
Взгляд в будущее регламента
  19 марта состоится семинар-совещание для представителей клубов высшей лиги, на котором будут рассмотрены вопросы о проведении соревнований в сезоне 2009/10. В частности об изменениях в регламенте на следующий сезон. Как, по моему мнению, то на сегодняшний день существуют ряд проблем, которые очень серьёзно влияют на организацию чемпионата

1.      Календарь

Решения

1.1              УТВЕРДИТЬ на год вперёд список международных матчей с участием различных сборных . В случае если одна сборная  играет в турнире , то молодёжная проводит сборы и согласует даты товарищеских матчей именно в эти сроки. Причина большинства  переносов в чемпионате –это участие различных сборных в различных соревнованиях. При чём если одна сборная играет в официальном турнире, другая, как правило, отдыхает. И наоборот, поэтому в чемпионате много ненужных пауз.

 1.2              Развести сетку Кубка Украины таким образом , чтобы разница в  сроках между жеребьёвкой  и первыми играми стадии была как минимум 2 недели!   Между играми кубка и чемпионата пауза должна быть как минимум  5 дней !

 

1.3              Нужно изменить систему определения мест в чемпионате.  На первом месте при равенстве очков должен стоять первым пункт об личных матчах , а уже потом  общие данные.

1.4. Обязательно предусмотреть паузу как минимум 2 недели, связанные с празднованием новогодних праздников.

 

2.        Спонсоры.

Выскажу такое предложение, что рынок  рекламы футзала в Украине не используются на полную мощность. Взять, к примеру, мячи. Украина долгое время пользуются «АДИДАСОМ» слепо. То есть допускает на свой рынок фирму, которая скидает свою продукцию без проблем. Но, например в России играют Селектом, в Испании Найком и сборные этих стран  добиваются значительно больших успехов нежели Украина, играя на международных играх   «адиком». Но с вышеперечисленными фирмами у  лиг и ассоциаций контракт и во внутреннем чемпионате, кстати, что отражено на официальных сайтах. Мы же слепо предоставляем свой рынок сбыта без борьбы, а значит без уступок на стоимость мяча. Кстати за право предоставлять свою продукцию фирма должна была бы отстёгивать Ассоциации процент от рынка сбыта. Поэтому считаю, что как минимум должен быть проведён открытый аукцион между фирмами производителями мячей.

 

3.        Детские команды  при профессиональных командах.

Безусловно,  в каждой команде должны быть группы подготовки. Но вот участие в ДЮМФЛ  в сегодняшнем виде считаю пустой тратой денег. Попробуйте оплатить  один выезд детской команды из Львова во Владимировку, или из Луганска в Ивано-Франковск, куда нужно добираться  28 часов на поезде. Поэтому  оптимальным вариантом будут соревнования  ДЮМЛУ  по  зонам. И для начала, чтобы клубы в сезоне 2009/2010 выставляли  в таких обязательно соревнованиях  по 1-ой команде.

Этот даст возможность клубам время на подготовку резерва и возможность затронуть регионы, где футзал  почти не развивается.

Куда весомее считаю, что именно с сезона 2010/11 нужно вводить правило согласно которому,  каждая команда имеет в заявке 2-х  игроков моложе 19 лет. И один из них обязательно должен быть в заявке на матч.   

      

Сергей ЧАЙКА
Просмотров: 772 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz