Главная » 2009 » Февраль » 12 » Кубок Украины 1/8 финала Локомотив-Ураган -4:2
22:40
Кубок Украины 1/8 финала Локомотив-Ураган -4:2

Ответный матч 1/8 Кубка Украины с ивано-франковским «Ураганом» выдался для «Локомотива» весьма непростым. Во-первых, соперник достаточно серьезный, а во-вторых железнодорожникам в этом матче нужно было побеждать с разницей как минимум в два мяча, поскольку в первом матче в Ивано-Франковске «Локомотив» уступил со счетом 2:1.

«Локомотив» не стал тратить время на «раскачку» и сразу ринулся к воротам соперника. Сначала удар Виталия Киселева пришелся в штангу, а спустя пять минут во всем блеске проявил себя Виталий Одегов. Перехватив на своей половине неточную передачу соперника, прошел по центру и метров с девяти нанес удар в нижний угол 1:0. На 12-й минуте Виталий Одегов сделал дубль отправив мяч красивым ударом в верхний угол ворот соперника. Спустя три минуты Александра Сорокин, сместившись в центр, вновь заставил голкипера гостей доставать мяч из сетки ворот. В ответ на это гости сменили вратаря, на площадку вместо Олега Ижаковского вышел заслуженный мастер спорта Владислав Корнеев. Но продержаться сухим лучшему вратарю в истории украинского футзала удалось всего минуту. Максим Павлюк перед своей штрафной выложил мяч на ногу капитану Александру Минаеву, последовала передача влево на свободного Дмитрия Клочко, и последний отправил мяч в сетку мимо Корнеева 4:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме железнодорожникам удавались отличные атаки и контратаки, но мяч упорно не шел в ворота. А вот ивано-франковцы смогли отквитать один мяч (отличился Евгений Валенко). За пять минут до конца прикарпатцы пошли ва-банк — Федор Пылыпив вышел пятым полевым, и здесь гол Романа Ярого накалил ситуацию до предела. Если бы в оставшиеся минуты харьковчане пропустили, то по сумме двух матчей в 1/4 выходил бы «Ураган». Но оборона харьковчан и голкипер Дмитрий Литвиненко демонстрировали чудеса мастерства. Более того два раза Дмитрий Литвиненко старался ударом от своих ворот увеличить счет, но ему чуть-чуть не хватило точности. Но все же «Локомотив» выстоял и в итоге заслуженно добился победы со счетом 4:2 и впервые завоевал путевку в 1/4 финала Кубка Украины.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Стратегия кубковых игр и предусматривает такую интригу. Мы при счете 2:1 в Ивано-Франковске сознательно пошли на удержание счета, поскольку у нас некоторые футболисты были травмированы. Поэтому в ответном матче нам нужно было компенсировать тот разрыв и по возможности создать определенный задел, с чем мы в первом тайме и справились. Почему такой второй тайм? Давайте не будем забывать, что на сегодня «Ураган» — одна из немногих команд высшей лиги, которая укомплектована, наверное, на все 200 процентов и в ее составе много опытных игроков. Скорее всего, опыт ивано-франковских футболистов и фатальное наше невезение (мы как минимум могли забить еще мячей пять), и привело к такой «валидольной концовке». Тем не менее, именно в таких играх команда и закаляется. Я могу однозначно сказать, что в конце матча сказалось не везение «Локомотива» или невезение «Урагана», а мастерство наших игроков. Мы смогли быстро перестроится под достаточно сложную схему разыгрывания пятого полевого и отстоять свои ворота. К тому же имели возможности и забить. Но я думаю, что счет в этой игре отвечает действительному положению дел на сегодня. Рад, что ребята впервые вышли в 1/4 Кубка. Теперь ждем жеребьевки и будем бороться дальше.

Результат еще одного матча 1/8 финала Кубка Украины.

«Сапар» (Донецк) — «Контингент» (Житомир) — 4:2 (первая игра 2:3).

Голы: Калуков (12, 40), Стрельцов (27), Рось (40) — Мухин (20), Будин (34).

Просмотров: 891 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0