Главная » 2008 » Декабрь » 27 » МФК «Ровно» - «ЛТК» 1:3
26 декабря, 2008. 13:15. Ровно, спорткомплекс «ДЮСШ №4», 600 зрителей

МФК «Ровно»: 12.Щербаков (20.Колодюк, 33 - после удаления) – 14.Жак, 7.Волох, 4.Петрик, 5.Сондак, 10.Жовтун, 8.Басич, 3.Кравчук, 9.Дармовис, 11.Савчук, 15.Басюк, 16.Прислубский, 18.Тушич. Главный тренер – Юрий Баховский. Запас: -.
«ЛТК»: 12.Сагайдаченко – 4.Бессалов, 7.Журба, 8.Ивонко, 10.Ятло – 2.Юрков, 3.Дрёмов (к), 5.Тменов, 11.Смоловик. Главный тренер – Валерий Туркин. Запас: 23.Ципун.
Голы: Ятло, 15 (0:1). Юрков, 34 (0:2). Волох, 38 (1:2). Дрёмов, 40 (1:3).
Предупреждение: Дармовис, 20 («Р»).
Удаление: Щербаков, 33 («Р», фол последней надежды).
Судьи: Геннадий Гора (Киев), Сергей Литвинов (Донецк).
Инспектор АМФУ – Александр Елшанский (Сумы).

Луганчане начали матч очень активно, стараясь угрожать воротам «Ровно», одновременно лишив хозяев их главного орудия – резких контратак. И уже на третьей минуте после прострела Дрёмова с фланга Ивонко не хватило каких-то миллиметров, чтобы на дальней штанге переправить мяч в сетку. Но, за пять минут до свистка на перерыв выход «два в два» «ЛТК» завершился мячом в ворота «Ровно». Ятло, на левом фланге обыграв защитника, сместился в центр и с десяти метров пробил в ближний угол – 0:1. Хозяева в первом тайме особо опасных моментов не создали, потому как подопечные Валерия Туркина старались накрывать все удары.

С первых минут второго тайма игроки «Ровно» стали прессинговать игроков нашей команды на их половине площадки, и «ЛТК» пришлось прижиматься к своим воротам. В итоге, луганчане перешли на игру на контратаках, которая принесла результат. В одном из таких выпадов Дрёмов отдавал передачу на ход Юркову, в которого двумя ногами бросился голкипер «Ровно». Арбитры предъявили Щербакову красную карточку, в результате чего хозяева остались в меньшинстве. Наша команда сумела «разыграть лишнего»: Тменов длинной передачей нашёл вблизи ворот ровенчан Юркова, который в касание отправил мяч в сетку – 0:2. За три минуты до финального свистка команда Юрия Баховского перешла на игру с пятью полевыми футболистами, и одна из быстрых атак с точными передачами в касание завершилась результативным ударом Волоха – 1:2. До конца поединка оставалось две минуты, которые наша команда уверенно продержалась. Хотя, у «Ровно», которых активно поддерживала многочисленная зрительская аудитория, был один хороший момент, в ходе которого мяч буквально метался по линии ворот Сагайдаченко, но Журба всё же сумел выбить его в аут. А за двадцать секунд до финальной сирены Дрёмов, перехватив передачу соперника, отправил мяч в пустые ворота, поставив в матче точку – 1:3. «ЛТК» одержала третью победу кряду, две из которых были добыты на выезде.