Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » Четверка быстрых рысаков во главе
23:08
Четверка быстрых рысаков во главе
Результаты четырех перенесенных матчей первого тура национального чемпионата предельно уплотнили верх турнирной таблицы.
         На сегодняшний день распределение мест в первой четверке произошло по дополнительным показателям, ведь дончане, киевляне и две львовские команды набрали одинаковое количество очков.
         Группу преследования с некоторым отрывом от основной массы возглавил "Енакиевец", причем отставание бронзового призера настолько мизерно, что уже после следующего тура он может возглавить турнирную таблицу. О такой потрясающей интриге накануне сезона и говорили специалисты, да и самим участникам чемпионата куда интересней играть в такой "катавасии", когда каждый гол действительно на вес золота.
         После поражения в прошлом туре от "Тайма" подопечные Николая Шевцова не имели морального права оступиться еще и в поединке против главного аутсайдера сезона. Отсутствие данной вариации наложило отпечаток на енакиевцев, которые действовали нервно даже при солидном материальном пересеве. Первый тайм остался целиком за хозяевами. Дважды свою техническую оснащенность продемонстрировал Крупин, а между его точными ударами с 7-8 метров Гончаров богатырским ударом реализовал штрафной - 3:0 и никаких вопросов. Сказать, что галичане лишь отсиживались в обороне, никак нельзя, но в одних эпизодах их ударам не хватало точности, в других - страховать партнеров успевал Замятин.
         Казалось, что после перерыва "Кардинал" ждет форменный разгром, но все произошло с точностью до наоборот. За полторы минуты гости отыграли два мяча, причем в первом эпизоде Чуднов просто поскользнулся перед своими воротами. Дюжину минут команды пытались перетянуть одеяло на себя, и развязка наступила на 35-й минуте, когда обстановку разрядил Замятин. Галичане пытались спасти игру в пять полевых исполнителей, но на предпоследней минуте реабилитировался Чуднов. Он красиво убрал голкипера финтом и отправил мяч в пустые ворота.
         Единственной непобедимой командой высшей лиги по-прежнему остается львовский "ТВД", но в Южной Пальмире "строителей" от первой "баранки" в сезоне отделяло менее минуты. Как отмечает Сергей ЧАЙКА, одесситы после невыразительной победы над сумчанами показали довольно содержательную игру и вполне могли обыграть одного из лидеров чемпионата.
         Хозяева на родном паркете предпочитают играть первым номером, но в этой игре им пришлось уже в дебюте обороняться, и у ворот Цыбенко постоянно было жарко. Один Сильченко в дебюте мог забить два мяча, но в первом случае все закончилось угловым, а во втором - удар на себя стойко приняла стойка. Время шло, а цифры на табло не менялись. В сложившихся обстоятельствах большую роль стали играть стандарты, и на 18-й минуте галичане открыли счет после свободного. Вахула откинул мяч на дальнюю штангу, где Маржановский сумел затолкать его в ворота. Только после пропущенного мяча одесситы стали что-то изобретать в атаке и на последней минуте тайма отыгрались. Костыгин вывел один на один с голкипером Воронина, и российский легионер "Марриона" пробил точно, не сближаясь.
         Второй тайм подопечные Романа Смирнова начали куда агрессивней, что заставляло львовян часто нарушать правила, а Мельника - неоднократно спасать свои ворота. Ошибочным оказался выход на площадку 44-летнего капитана и владельца "ТВД" Мирона Киндия, который стал виновником второго гола во львовские ворота. Костыгин переиграл Киндия один на один и убежал в быструю контратаку. Так и не отыгравшись по ходу сумбурного отрезка, за три минуты до конца "ТВД" перешел на игру в пять полевых исполнителей. За минуту до финальной сирены отличную возможность решить все одним ударом имел Костыгин, но пробил чуть выше перекладины. Спустя всего 7 секунд Маржановский получил мяч на дуге прямо перед воротами, накрутил двоих защитников и отдал направо на свободного Сильченко, который неотразимо пробил с носка. Отыгравшись, гости продолжали играть в пять полевых, но вырвать победу не сумели.
         В квартет лидеров после непростой победы в Харькове пробилась столичная "Планета", и это можно считать первым локальным успехом заслуженного тренера Украины Валерия Водяна после большой паузы в клубной практике.
         "Железнодорожники" после сенсационной победы над "Энергией" несколькими днями ранее выглядели уставшими, а без скоростей киевлян не обыграть. Стартовые минуты противники провели осторожно, словно присматриваясь друг к другу. На характер противостояния не особо повлиял и быстрый мяч в исполнении Корнийчука после углового. Ускорение поединок получил только после перерыва. Литвиненко за пределами вратарской остановил мяч в воздухе рукой, и это нарушение было квалифицировано арбитрами как тянущее на удаление. Расплата за фол, за который в других матчах вратари отделываются "горчичниками", получилась двойной, ведь Шевченко со штрафного вогнал мяч в сетку харьковских ворот. "Локомотив" на глазах прибавил в темпе, зажал противника, который, по словам наставника, "трудно задышал", на его территории, но никакой выгоды из этого не получил в силу механического движения. Одегов на 34-й минуте нашел момент для разящего удара из пределов штрафной, но чуть ли не в ответной атаке Шевченко несильным ударом заставил грубо ошибиться резервного вратаря Дегтяренко.

1 тур
         22 октября
         ЛОКОМОТИВ - ПЛАНЕТА-МОСТ - 1:3 (Одегов, 34 - П.Корнийчук, 4, Шевченко, 22,35), МАРРИОН - ТВД - 2:2 (Воронин, 20, Костыгин, 32 - Маржановский, 18, Сильченко, 40), ЕНАКИЕВЕЦ - КАРДИНАЛ - 5:2 (Крупин, 3, 13, Гончаров, 8, Замятин, 35, Чуднов, 39 - Лаба, 21, Багряк, 22), СУМДУ - РОВНО - 1:3.
         Матч Контингент - Будивел не состоялся из-за неявки гостей. Поединки Тайм - Ураган и ЛТК - Монолит состоятся 25 ноября.
         Бомбардиры: 12 - Шевченко (Планета-Мост), 11 - Рогачев (ТВД), 10 - Вассура (Шахтер).

Просмотров: 831 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0