Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Локомотив -Энергия -4:0
00:50
Локомотив -Энергия -4:0

Матч с львовской «Энергией» для харьковского «Локомотива» был достаточно принципиальным как в турнирном, так и в игровом отношении. Харьковчане еще не знали побед над этим клубом. В минувшем чемпионате в обеих встречах «Энергия» оказывалась сильнее. И вот новый чемпионат и новый виток истории противостояния этих команд.

Стартовые минуты встречи более активно проводили львовяне. Но «Локомотив» к середине тайма выровнял игровую ситуацию. В дальнейшем команды стали проверять на крепость как штанги, так и нервы собравшихся болельщиков. Пожалуй, самый опасный момент в первой половине встречи на счету хозяев площадки. На 17-ой минуте Виталий Киселев шикарно прострелил на дальнюю штангу, мяч прошел мимо вратаря львовян Кардаша, но замыкая передачу, Дмитрий Сорокин с метра не попал в ворота.

Под занавес тайма на удары львовян Кондратюка, Якунина и Поддубного харьковчане ответили классной комбинацией с участием Киселева и Одегова, которую голом едва не завершил Дмитрий Сорокин. Стоит отметить отменную игру двух вратарей команд — Дмитрия Литвиненко и Владимира Кардаша, которые не раз в сложных ситуациях выручали свои клубы. Вот только если голкипер «Локомотива» так и остался «сухим» до конца матча, то вот Кардаш в этой игре такими показателями похвастать не может. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0:0, который не совсем отражает ту остроту борьбы, которая была на площадке.

Второй тайм начался почти без раскачки с неожиданного и красивого гола в исполнении Виталия Киселева. Он принял мяч на левом фланге и пробил от левой бровки в дальний угол. Вратарь «Энергии» откровенно «зеванул» момент удара и в итоге не смог выручить свою команду — 1:0.

Гости бросились отыгрываться, но их ударам явно не доставало точности. Раз за разом Якунин, Овсянников и Федюк пробивали мимо ворот. Правда и «Локомотив» платил той же монетой. Дмитрий Клочко попадает в штангу, а Дмитрий Федорченко не реализовал выход один на один. Такая перестрелка продолжалась до 32-ой минуты, когда «Локомотив» провел свой второй мяч. Виталий Одегов получил мяч на своей половине, технично на скорости обыграл двух соперников и с дуги пробил мимо вратаря в ворота — 2:0.

Этот гол заставил «Энергию» пустится на крайние меры. Спустя пару минут после второго гола в свои ворота львовяне перешли на игру в пять полевых (роль пятого отводилась Якунину). И это привело к голу — третьему в ворота «Энергии». Воспользовавшись моментом, Федорченко перехватил передачу, и со своей половины поля отправил мяч в пустую «рамку» соперника — 3:0. Львовяне продолжили рисковые эксперименты с пятым полевым, но успеха это не принесло. И уже на последней минуте матча «Локомотив», поймав кураж, оформил разгром вице-чемпионов. Александр Сорокин после комбинации с участием Чернышева и Федорченко вышел один на один с Кардашем и поставил эффектную точку в этом матче — 4:0.

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин

— Отступать нам было некуда. В тех турах, которые мы сыграли накануне встречи с «Энергией», нам где-то не везло, где-то не хватало мастерства, где-то сказывалось то, что команда находится еще в процессе становления. Поэтому на сегодняшний матч мы настраивались очень серьезно. Я очень благодарен своим игрокам за этот матч. Считаю, что предопределяющим в этой встрече было то, что мы четко смогли разобрать все действия команды соперника. Подчеркну — очень сильного соперника. Ну, и, конечно, в игре без удачи не бывает.

— То, как четко отыграла Ваша команда, когда «Энергия» стала играть в пять полевых, отрабатывалось специально?

— Да. Мы это разбирали специально. Да, и к тому же запомнился прошлогодний урок в матче с «Енакиевцем», когда мы вели два мяча и не удержали победу. Так что мы, как видите, прогрессируем. Но, к сожалению это труд не одного дня. Сегодня я вынужден беречь ребят для последующих игр молодежной сборной. А здесь — микротравма у Зинченко, в сегодняшнем матче травму получил Дмитрий Клочко. А ведь впереди матч с киевской «Планетой-Мост», который, на мой взгляд, будет не менее сложным, чем игра с «Энергией».

Главный тренер «Энергии» Юрий Кобзарь:

— По сути «Локомотив» сегодня играет «закрытый» вариант и к тому же мы не смогли адаптироваться к покрытию во Дворце спорта «Локомотив». Игра шла до первого гола. Ошиблись мы первые — отсюда и результат.

Просмотров: 858 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0