Главная » 2008 » Октябрь » 13 » Есть 600-й гол сборной Украины
01:16
Есть 600-й гол сборной Украины

В матче со сборной Ирана первый гол Ильдара Макаева  стал 600-м  для национальной сборной Украины в официальных матчах. Напомним, что сборная  Украина провела свой первый матч 5 июня 1994 года со сборной Беларуси в Минске. Тогда же харьковчанин Суббота на 34-ой минуте открыл счёт забитым голам нашей национальной сборной.

На сегодняшний день наша сборная сыграла 158 официальных матчей. 87 побед, 23 ничьи и 48 поражений. Разница мячей 603-395. Лучший бомбардир команды Сергей Коридзе  -65 голов, 56 голов забил Игорь Москвичёв (авторы голы в некоторых товарищеских матчах уточняются).

Что касается результативности игроков в одном матче, то безусловным лидером в этом компоненте является Сергей Коридзе, трижды забивал за 40 минут игрового времени  5 мячей. Один раз удалось это сделать Игорю Москвичёву.

Самая крупная победа- 20:1 зафиксирована 17.02.2000 г. в матче Украина-Армения  ЧМ-2000 (отборочный цикл).

Игроки национальной сборной забивали в ворота 43 соперников.