Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Август » 15 » В Австрии появилась Бундеслига
00:38
В Австрии появилась Бундеслига

«Несмотря на то, что действующий чемпион Австрии  – «Ксион Грац» не смог пробиться в Основной раунд Кубка УЕФА, уступив дорогу в предварительном турнире латвийскому «Никарсу», можно смело утверждать, что австрийский мини-футбол переживает период подъема» – пишет futsalplanet. Причиной тому стало создание Австрийской футзальной Бундеслиги 6 июня 2008 года.

 

Данная организация будет заниматься проведением чемпионата страны в двух сильнейших лигах Австрии – собственно Бундеслиги и Второго дивизиона.

 

Момент для создания новой структуры выбран как нельзя лучше – ведь, по мнению многих специалистов, минувший сезон в Австрии выдался на редкость интересным и качественным. И именно этот факт послужил отправной точкой для создания независимой мини-футбольной организации в стране.

 

Помимо проведения первенств страны, в задачу АФБ будет входить популяризация данного вида спорта и в частности – учреждение школьных и женских турниров.

 

Кстати, в тот же день 6 августа состоялся второй по счету матч за Суперкубок Австрии, в котором «Ксион» переиграл обладателя Кубка страны – «Стелла Роса» - 5:2.

 

По материалам futsalplanet

Перевод: Климанов Александр

Просмотров: 951 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz